sietediasalhama.com

V/F Grandes podios para grandes atletas de la XIII Milla Urbana

A las puertas del Ayuntamiento se sucedieron los diferentes podios registrados en las carreras que han animado este viernes el centro de Alhama

sábado 26 de octubre de 2019, 14:32h

La XIII Milla Urbana 'Feria de Alhama' ha finalizado con una gran fiesta en torno al podio. Los ganadores fueron subiendo para recoger sus trofeos así como las medallas para los atletas federados.

El Ayuntamiento de Alhama y la Federación de Atletismo de la Región de Murcia (FAMU) organizan cada año esta prueba que anima el centro del pueblo lleno de corredores y sus familias.

La primera entrega de premios se realizó en torno a las 20:00 horas en la puerta del Ayuntamiento para las categorías de Prebenjamín a Alevín. El resto de premios se entregaron a partir de las 21:00 horas una vez finalizadas todas las carreras.

  • Prebenjamín 1 Femenino:
    1. Daniela López
    2. Desireé Quijada
    3. Valeria Rojo
  • Prebenjamín 1 Masculino:
    1. Adrián Romero
    2. Mario Bernabé
    3. Alonso Hernández
  • Prebenjamín 2 Femenino:
    1. María Cerón
    2. Amira Ibenzireg
  • Prebenjamín 2 Masculino:
    1. Bruno Rodríguez
    2. Lázaro Ramírez
    3. Daniel Villa
  • Benjamín General Femenino:
    1. Lara Isabel Salinas
    2. Lucía Barqueros
    3. Agouyan Hassouni
  • Benjamín General Masculino:
    1. Rubén González
    2. Mohamed Kaddraoui
    3. Iván Pérez
  • Benjamín Local Femenino:
    1. Elvira del Baño
    2. Valeria Piernas
    3. Daniela Gallardo
  • Benjamín Local Masculino:
    1. Alejandro Aledo
    2. Javier Almansa
    3. Jaime Belchí
  • Alevín General y Regional Femenino:
    1. Fatima Hernández
    2. Hayar Ganemi
    3. Patricia Ruiz
  • Alevín General y Regional Masculino:
    1. Miguel Alcaraz
    2. Anás Attaf
    3. Rayan Hassouni
  • Alevín Local Femenino:
    1. Laura Fuertes
    2. Ainara Sanfénix
    3. Andrea Martínez
  • Alevín Local Masculino:
    1. Daniel Cerón
    2. Curro Prieto
    3. Ílias Bouchamir
  • Infantil General y Regional Femenino:
    1. Bouyam Ganemi
    2. María José Espín
    3. Sara Sánchez
  • Infantil General y Regional Masculino:
    1. Miguel Guillamón
    2. Juan Luis Alcaraz
    3. Faisal El Mahi
  • Infantil Local Femenino:
    1. Carmen Martínez
    2. Elena Romero
    3. Laura Arroyo
  • Infantil Local Masculino:
    1. Rida Attaf
    2. José Miguel Martínez
    3. Miguel García
  • Cadete General y Regional Femenino:
    1. Elena María Millán
    2. Victoria Campillo
    3. Marta Navarro
  • Cadete General y Regional Masculino:
    1. Petros Sánchez
    2. Adrián Díaz
    3. Pedro Manuel Paredes
  • Juvenil General y Regional Femenino:
    1. Ana María Avellaneda
    2. Gema Rebollo
    3. Carlota Díaz
  • Juvenil General Masculino:
    1. Ílias Bouyaknifen
    2. Javier Abad
    3. Daniel Gálvez
  • Juvenil Regional Masculino:
    1. Ílias Bouyaknifen
    2. Daniel Gálvez
    3. Francisco Llamas
  • Junior General y Regional Femenino:
    1. María Martínez
    2. Eva Amandi
  • Junior General y Regional Masculino:
    1. Juan García-Rostán
    2. Sergio Domínguez
    3. Francisco Matencio
  • Promesa General y Regional Femenino:
    1. Carolina García
  • Promesa General y Regional Masculino:
    1. Álvaro Martínez
    2. Victor Requena
    3. Juan Manuel Navarro
  • Senior General Femenino:
    1. Marta Pérez
    2. Saray Álvarez
    3. Mari Luz Pinero
  • Senior Regional Femenino:
    1. Mari Luz Pinero
  • Senior General Masculino:
    1. Yaguar A. Brahim
    2. Alfonso Martínez
    3. Oliver Trigueros
  • Senior Regional Masculino:
    1. Alfonso Martínez
    2. Oliver Trigueros
    3. Luis Javier Rosillo
  • Veteranos A General Femenino:
    1. Isabel María Fernández
    2. María Moreno
    3. Esperanza Carmona
  • Veteranos A General Masculino:
    1. José Miguel García
    2. Juan Francisco Carrillo
    3. Enrique del Cerro
  • Veteranos B General Femenino:
    1. María Nicolás
    2. Pili Cánovas
    3. Juana Carrión
  • Veteranos B General Masculino:
    1. Luis Miguel Torreglosa
    2. Jesús Velasco
    3. Francisco Manuel Ramírez
  • Máster 35 Femenino:
    1. Isabel María Fernández
    2. María Moreno
  • Máster 35 Masculino:
    1. José Miguel García
    2. Pedro Madrid
  • Máster 40 Femenino:
    1. Esperanza Carmona
  • Máster 40 Masculino:
    1. Juan Francisco Carrillo
    2. Enrique del Cerro
  • Máster 45 Masculino:
    1. Luis Miguel Torreglosa
    2. Miguel Chacón
    3. Blas García
  • Máster 50 Femenino:
    1. María Nicolás
  • Máster 50 Masculino:
    1. Diego Pérez
    2. Francisco Molina
  • Máster 55 Masculino:
    1. Jesús Velasco
  • Máster 60 Femenino:
    1. Estebana Esparza
  • Máster 65 Masculino:
    1. José Antonio García
    2. Carlos Navarro
  • Máster 70 Masculino:
    1. Ángel Gómez

Galería fotográfica completa.

¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)


Normas de uso

Esta es la opinión de los internautas, no de Siete Días Alhama

No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes.

La dirección de email solicitada en ningún caso será utilizada con fines comerciales.

Tu dirección de email no será publicada.

Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.