sietediasalhama.com

FOTOS Intensa jornada para los Sub10 y Sub12 en la pista de atletismo

Los atletas alhameños han regresado a la competición en una densa jornada de triatlones que se han celebrado a lo largo de la mañana

Por Redacción
x
sietediasalhamagmailcom/15/15/21
sietediasalhama.com
domingo 11 de abril de 2021, 20:25h

  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM


  • Galería de Fotos: LMM

La pista de atletismo de Alhama ha acogido este domingo una nueva jornada de competiciones. En esta ocasión, han competido los Sub10 y Sub12 que ha congregado a deportistas de toda la Región. Organizado por el Club Atletismo Alhama, los jóvenes deportistas han vivido una intensa jornada de triatlones. Para muchos de ellos era su primer contacto con la competición y para todos el regreso a las competiciones, tras el parón por la Covid19.

Puedes consultar todos los resultados aquí

Estos han sido los resultados para los Sub10 Masculino:

- Jesús Basauri y Jordi Caraineu han participado en el Triatlón A logrando el 9º y 12º puesto, respectivamente.

- Bruno Rodríguez ha quedado 1º en el Triatlón B en el que el tercer puesto ha sido para Pedro Provencio. Javier Sánchez y Javier González han quedado 8º y 9º.

- En el Triatlón C, el primer puesto ha sido para Iván Pedro Cánovas y el 51 puesto para Jaime Alajarín.

- Diego Sánchez, Alejandro González, Juan Antonio López, Luis Bekan y Marco Manteca han participado en el Triatlón D.

- En el Triatlón E, Manuel Cerezo ha quedado en 1º lugar con 698 puntos.

En categoría Sub10 Femenino:

- Almudena Miras y Alba Martínez quedaron 9º y 10º, respectivamente en el Triatlón A.

- María Cerón quedó en el 1º puesto en el Triatlón B y Lucía Paco en séptimo lugar.

- En el Triatlón C, Alicia Soto ha logrado el quinto lugar.

Estos han sido los resultados para los Sub12 Masculino:

- Rubén González ha quedado primero en el Triatlón B con 715 puntos.

- En el Triatlón C, Miguel Costa ha quedado en séptimo lugar con 212 puntos.

- Pablo Hidalgo ha quedado el primero en el Triatlón D, con 718 puntos, mientras que Rubén Muñoz se ha quedado el cuarto con 588 puntos.

En categoría Sub12 Femenino:

- Lucía Prats ha logrado el 3º puesto en el Triatlón A, con755 puntos.

- En el Triatlón B, Sara Ruiz ha logrado el 1º puesto, mientras que Wiam Hassouni, Lucía Barqueros, Daniela Sánchez y Nuria Rosel quedaron del 6º al 10º puesto.

- Natalia Perellón logró el 8º puesto en el Triatlón C.

- En el Triatlón D participaron Dainela Pagán y Nerea Velázquez.

¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)

+

0 comentarios