sietediasalhama.com

FOTOS Nuestros jóvenes atletas dejan alto el listón en Jumilla

Este fin de semana se ha celebrado la III Semifinal Sub10 y Sub12 con la participarción de 18 deportistas del Club de Atletismo de Alhama

lunes 27 de enero de 2020, 21:22h

Este fin de semana se ha celebrado en Jumilla la III Semifinal Sub10 y Sub12 en la que han participado nuestros atletas.

Un total de 18 deportistas del Club de Atletismo de Alhama han dejado el listón bien alto en las diferentes pruebas obteniendo los siguientes resultados, que se pueden consultar en la página web de la FAMU:

  • 50 metros masculino Sub10:
    • Bruno Rodríguez, (8.54), 1º en la Final A
    • Guillermo Zamora (8,79), 2º en la Final A
    • Marco Manteca (10,47), 7º en la Final B
  • 60 metros masculino Sub12:
    • Alaedinne Atouani (10,81), 6º en la Final A
    • Hugo Gallardo (10,49), 4º en la Final B
    • Pablo Hidalgo (9,64), 2º en la Final C
    • Mario Munuera (9.83), 3º en la Final C
    • Anas Attaf (10,48), 5º en la Final D
    • Rubén Muñoz (9,73), 3º en la Final E
  • 500 metros masculino Sub10:
    • Guillermo Zamora (1:51.79), 3º en la Final B
  • 1.000 metros masculino Sub12:
    • Hugo Gallardo (3:55.96), 7º en la Final A
    • Anas Attaf (3:29.40), 1º en la Final B
  • Altura masculino Sub12:
    • Mario Munuera (1.15), 2º puesto
    • Pablo Abellán (1.05), 8º puesto
    • Alaedine Atouani (1.00), 17º puesto
  • Longitud masculino Sub12:
    • Mario Munuera (3.68), 1º en la Final A
    • Anas Attaf (3.07), 6º en la Final A
    • Hugo Gallardo (2.56) 17º en la Final A
    • Pablo Hidalgo (3.24), 4º en la Final B
    • Alaedine Atouani (2.88), 11º en la Final B
    • Rubén Muñoz (2.87), 12º en la Final B
    • Pablo Abellán (2.44), 14º en la Final B
  • Peso 2 kg. masculino Sub10:
    • Bruno Rodríguez (5.38), 3º en la Final B
    • Guillermo Zamora (4.50), 6º en la Final B
    • Marco Manteca (3.19), 10º en la Final B
  • 50 metros femenino Sub10:
    • Carmen Ruíz (9.29), 2º en la Final A
    • Daniela Sánchez (8.50), 1º en la Final B
    • Lucía Barqueros (9.08), 1º en la Final C
  • 60 metros femenino Sub12:
    • Mar Roa (10.63), 2º en la Final A
    • Daniela Gallardo (10.66), 4º en la Final B
    • Wiam Hassouni (10.75), 5º en la Final C
    • Andrea Provencio (9.87), 1º en la Final D
  • 500 metros femenino Sub12:
    • Daniela Sánchez (1:45.45), 2º en la Final B
    • Carmen Ruíz (2:00.18), 4º en la Final B
  • Altura femenino Sub10:
    • Carmen Ruíz (0.85), 3º puesto
  • Longitud femenino Sub12:
    • Daniela Gallardo (2.71), 11º en la Final A
    • Wiam Hassouni (2.46), 14º en la Final A
    • Mar Roa (3.26), 5º en la Final B
    • Andrea Provencio (3.09), 8º en la Final B
  • Peso 2 kg. femenino Sub12:
    • Daniela Gallardo (4.20), 11º en la Final B
    • Andrea Provencio (3.23), 15º en la Final B
  • Peso 2 kg. femenino Sub10:
    • Daniela Sánchez (3.63), 3º puesto
  • 2.000 metros marcha femenino Sub12:
    • Mar Roa (13:01.32), 4º puesto
  • 1.000 metros marcha femenino Sub10:
    • Lucía Barqueros (6:54.99), 2º puesto
¿Te ha parecido interesante esta noticia?    Si (0)    No(0)


Normas de uso

Esta es la opinión de los internautas, no de Siete Días Alhama

No está permitido verter comentarios contrarios a la ley o injuriantes.

La dirección de email solicitada en ningún caso será utilizada con fines comerciales.

Tu dirección de email no será publicada.

Nos reservamos el derecho a eliminar los comentarios que consideremos fuera de tema.